Ангел по имени Розела

Re: Ангел по имени Розела

Сообщение marcelus_2000 » 19 апр 2014, 21:54

симона писал(а):Маричка! А ты смотрела тот сериал , о котором я говорила? Там не о приворотах шла речь, а как раз о том, что жена героя была такой же волшебницей , как и твоя РОзела!!! Она была из семьи , которая умела колдовать!!! Но это - комедийный сериал, и там было очень много приключений , связанных с этим умением!!! :D

Нет, я не смотрела сериал.
♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Пункты репутации: 2078

Сообщение Pelageya » 21 апр 2014, 18:16

Маричика, хочу сделать тебе огромный комплимент - ты прекрасно пишешь на русском!!! Даже наши русскоязычные школьники не могут похвастаться точной орфографией, а ты - умничка! И пишешь (в смысле, сочиняешь) хорошо! Про волшебников - неожиданный поворот)))
Круто, ты попал
На АМОРСЕРИАЛ!!!
Pelageya
Мастер изящного слога

Пункты репутации: 6425

Сообщение marcelus_2000 » 23 апр 2014, 18:20

Pelageya писал(а):Маричика, хочу сделать тебе огромный комплимент - ты прекрасно пишешь на русском!!! Даже наши русскоязычные школьники не могут похвастаться точной орфографией, а ты - умничка! И пишешь (в смысле, сочиняешь) хорошо! Про волшебников - неожиданный поворот)))

:oops:
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Сообщение marcelus_2000 » 24 апр 2014, 18:15

Изображение

Ангел по имени Розела
Глава 15
- А сколько всего семей в этой конвенции? - спросила я маму.
- Пятнадцать. Четырнадцать семей составляют Совет Волшебников, а пятнадцатая отбирает кандидатуры для Волшебного Турнира, всего - 15 волшебников, по одному из каждой семьи.
- По каким критериям отбираются кандидаты? - Мне вдруг стало так любопытно.
- Возраст - до 35 лет, и исключаются волшебники с зелёным сиянием. Ну, ты понимаешь, чтобы избежать неприятных инцидентов.
- А в чём суть Волшебного Турнира? Что он подразумевает ? - я посмотрела очень внимательно на маму, чтобы не упустить ни малейшей детали, ни капельки информации.
- Волшебный Турнир состоит из пяти испытаний - на стойкость, мужество, любовь, дружбу, и на ум. Длится этот турнир пять дней. Победитель становится Рубиновым Магом.
- Рубиновый Маг? - недоумевала я.
- Это маг у которого, в ауре, присутствуют красные звёздочки, и который может управлять явлениями природы. Только один волшебник, раз в сто лет, может стать Рубиновым Магом.
- Ты хочешь сказать, что Волшебный Турнир проводится раз в сто лет? - Из слов сказанных ранее подразумевается именно это.
- Да, ты правильно поняла.
- Когда-же состоится следующий турнир? - Может мне повезёт увидеть, хоть раз в жизни Волшебный Турнир?
- Следующий турнир состоится через пару месяцев. Он будет длится с 27 декабря по 31 декабря, и будет проводится у нас, в Риме.
- В нашем городе? - я не могла поверить своим ушам - Мы сможем там побывать?
- Я думаю, что ты даже сможешь поучаствовать - Мама хитро посмотрела на меня, но мой мозг ещё не мог работать полностью.
- Я...поучаствовать? - промямлила я.
- Конечно - Мама мне подмигнула.
- Но как, я же ничего не умею, да к тому-же я только что превратилась, как я могу участвовать в Волшебном Турнире?
- Дорогая моя, ты же особый маг, забыла? - Сказала мама, нежно приподнимая мой подбородок. - Это тебе поможет очень быстро всё освоить. Да не переживай ты так, в магии главное хорошо сконцентрироваться, и всё! можешь считать пол-дела сделано.
- Мама, я ещё не пробовала колдовать.
- А, ну конечно. Слушай, это несложно. Просто начни думать о том что ты хочешь сделать и мысленно прикажи это. К примеру, ты хочешь чтобы цветы закрылись. Посмотри на них и мысленно прикажи "Цветы, закройтесь!" - Я посмотрела на цветы, постаралась думать только о них и сказала в мыслях "Цветы, закройтесь!". В этот миг я заметила серебристый фейерверк перед глазами и увидела как розы закрылись в бутоны.
- У меня получилось! - я обняла маму - Я ещё хочу! Можно я ещё по колдую?
- Конечно же можно - мама была такая же счастливая как и я в тот момент - Тебе же нужно тренироваться.
Я попробовала сделать картину. И у меня получилось! Я сделала генеральную уборку в своей комнате, даже не трогала ничего! Ещё я попробовала сделать себе новый макияж, маникюр и педикюр. Да что там, к вечеру, весь дом был полон собаками и кошками. Из всех я оставила только одну, белую, лохматую, но чертовски милую собаку. Я её назвала Мили. После чего я её покормила, в дверь моей комнаты постучали.
- Входите! - я повернулась лицом к двери и она раскрылась.
- Дорогая, это я - это была мама - Я принесла тебе Книги Волшебства и Чародейства, здесь 5 томов. - Я увидела что в руках у неё стопок из пяти, не новых, но довольно больших книг.
- Ого! Это книги волшебства? - Я была в восторге.
- Да. После того как ты их прочтёшь, я дам тебе другие. Теперь они твои. Я попрошу тебя их беречь. Здесь ты найдёшь всё что тебе надо узнать про историю волшебства, запретные заклинания, всякие магические секреты, развлечения, в общем, тебе понравится. - Она улыбнулась и протянула мне книги.
- Спасибо - когда мама ушла, я принялась за чтение книг. Они оказались интереснее чем я предполагала. Я просидела за ними пол-ночи и читая заснула.
Мне снилось что я стала Рубиновым Магом. Утро казалась спокойным до того как я спустилась к завтраку. Мама меня встретила с вопросом.
- Розела, меня со вчерашнего дня мучает вопрос - по какой причине ты превратилась?
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Сообщение симона » 24 апр 2014, 18:26

О, Маричка! Очень интересно!!! :good: Ждемс дальнейшего развития событий!!! ;)
симона
Уже родной

Пункты репутации: 4668

Сообщение marcelus_2000 » 24 апр 2014, 19:05

Думаю продуктивность моей работы упадёт, :( потому что мне нужно готовится к экзамену по румынскому языку, устному, 40 конспектов нужно выучить, :crazy: :crazy: :dash1: :hang1: :scare3: :scare3: :in_hysterics: :in_hysterics: где-то 15-20 выучены уже, но я боюсь, не вспомню в нужный момент. :o :o :shock:
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Сообщение симона » 24 апр 2014, 19:12

Ну, дорогая!!! Учеба - прежде всего!!! ;) Хобби подождет!!! И мы вместе с хобби тоже подождем !!! :D :lol:

Удачной сдачи экзамена!!! :good: Занимайся , как следует!!! :write2: :mail1: :type:
симона
Уже родной

Пункты репутации: 4668

Сообщение marcelus_2000 » 24 апр 2014, 19:16

симона писал(а):Ну, дорогая!!! Учеба - прежде всего!!! ;) Хобби подождет!!! И мы вместе с хобби тоже подождем !!! :D :lol:

Удачной сдачи экзамена!!! :good: Занимайся , как следует!!! :write2: :mail1: :type:

До экзамена ещё месяц, но информации, которую нужно усвоить - масса :o :hang1:
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Сообщение Pelageya » 25 апр 2014, 06:25

Да, Марчелуш, не волнуйся, учёба - в первую очередь. А рассказ продолжишь, когда будет время, настроение и желание. 40 конспектов - это не шутка :shock:
Круто, ты попал
На АМОРСЕРИАЛ!!!
Pelageya
Мастер изящного слога

Пункты репутации: 6425

Сообщение marcelus_2000 » 25 апр 2014, 08:16

Pelageya писал(а):Да, Марчелуш, не волнуйся, учёба - в первую очередь. А рассказ продолжишь, когда будет время, настроение и желание. 40 конспектов - это не шутка :shock:

Согласна ;)
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Пред.

Вернуться в Литературное творчество